• 19 сентября 2015, суббота

СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК. Выставка авторской рукописной книги

с 13:00 19 сентября до 16:00 1 ноября 2015

Приглашаем на книжную выставку «Серебряный век» художников Секции «Рукописной книги» Творческого союза профессиональных художников ТСПХ и Творческого объединения «Авторская рукописная книга».

Художник Светлана Никольская, руководитель секции «Рукописной книги» ТСПХ, основатель и вдохновитель Творческого объединения «Авторская рукописная книга», еще в марте 2009 года собрала вокруг себя истинных подвижников рукописной книги, представив работы своих коллег на первой выставке объединения «Авторская рукописная книга». Тогда, в первой выставке, проходившей в особняке купца Носова, участвовали художники: Светлана Никольская, Татьяна Алёшина, Ирина Дмитренко, Людмила Тарасова, Константин Шабунин, позднее к ним присоединились и другие не менее талантливые и самобытные художники Наталья Беленькая (Михайлова), Елена Брей, Валерий Буров, Надежда Кабирова, Марина Колейчук, Евгений Мусохранов, Левон Осепян, Светлана Прудовская, Елена Соколова. После этого было множество других российских и зарубежных выставок в Нью-Йорке, в Лондоне, в Марселе, в Абу-Даби, в Лейпциге, в Ашхабаде и многих других городах, в том числе и в Библиотеке им. М.Ю.Лермонтова. Очередная выставка работ художников Секции «Рукописной книги» Творческого союза профессиональных художников ТСПХ и Творческого объединения «Авторская рукописная книга», продлится в «Лермонтовке» до 1 ноября 2015 года.